HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

По словам Пашиняна, в спорах между Арменией и Азербайджаном у международной общественности уже сдают нервы 

Сегодня во время правительственного часа в парламенте премьер-министр Никол Пашинян заявил, что в вопросе Арцаха или армяно-азербайджанской границы для международной общественности нет проармянского или проазербайджанского решения. 

“И нам, и Азербайджану международная общественность говорит одно и то же: хватит каждую неделю жаловаться на нарушение режима прекращения огня, на агрессию, обвинять друг друга, идите и найдите общий язык. У нас уже сдают нервы, потому что у нас самих есть проблемы, особенно сейчас: изменение климата, коронавирус, тысяча других проблем… Почему вам кажется, что весь мир должен постоянно жить вашими проблемами? Может вы и сами займетесь собственными проблемами и заботами?” – сказал Пашинян. 

По словам премьера, начало эпохи мирного развития, о котором он говорит, зависит не только от Армении. 

Отвечая на вопрос о том, почему в переговорном процессе по вопросу Арцаха мы не добились успеха, Пашинян сказал: “Потому что международная общественность не восприняла наши представления, а представления международной общественности оказались неприемлемыми для нас”.

Кроме того, не было учтено то обстоятельство, что международную общественность интересовало не проармянское решение вопроса Карабаха, а решение вопроса, отметил Н.Пашинян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter