HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

“Воротан, Шурнух, Бардзраван уже имеют дороги”։ Гнел Саносян

“В соцсетях и прессе часто встречаются утверждения о том, что в Сюнике есть села, которые оказались в окружении”,- заявил на заседании правительства 18 ноября премьер-министр Никол Пашинян. Затем, обратившись к министру территориального управления и инфраструктур Гнелу Саносяну, премьер попросил предоставить информацию о строительстве альтернативных дорог в Сюнике. 

“У нас фактически есть 7 дорог, о которых мы постоянно говорим. Одна из них – Татев-Агвани, ремонт которой можно считать завершенным, эта дорога уже эксплуатируется. Здесь предусмотрено трехслойное асфальтирование. В настоящее время уложены два слоя. Если выявятся недостатки, весной мы все исправим, уложим третий слой”,- заверил министр, добавив, что на остальных шести дорогах ведутся строительные работы. 

На вопрос Н.Пашиняна, есть ли населенные пункты, которые полностью отрезаны, министр территориального управления ответил: “Таких населенных пунктов нет. И Воротан, и Шурнух, и Бардзраван имеют дороги. Основная проблема связана с селами, расположенными к югу от Чакатена. Однако после благоустройства дорожного участка Гегануш-Чакатен, эта проблема будет решена”,- сказал Гнел Саносян. Премьер в свою очередь добавил, что эти села имеют асфальтированную дорогу на Мегри. “То есть вопрос жизнеобеспечения не стоит. Речь идет лишь об удобстве инфраструктур”,- отметил Н.Пашинян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter