HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян назвал Армению оккупантом, утверждает А. Минасян

Оппозиционная парламентская фракция “Айастан” продолжает считать, что власть Никола Пашиняна представляет угрозу для суверенитета Армении.

Об этом заявил на брифинге в Национальном Собрании секретарь фракции “Айастан” Арцвик Минасян.

По мнению депутата, власть вместо того, чтобы включать в повестку вопросы безопасности страны, продолжает посредством лжи, манипуляций, не соответствующих действительности оценок отвлекать общественность от более важных вопросов.

Минасян напомнил о том, что политическое большинство не поддержало их инициативу по созыву внеочередного заседания парламента по вопросу ситуации на границе, поэтому оппозиция в знак протеста бойкотировала четырехдневку НС.

Депутат подчеркнул, что они продолжают считать действующую власть угрозой восстановлению безопасности и суверенитета страны, поэтому она должна уйти.

Касаясь ответов Н. Пашиняна на вопросы, прозвучавшие во время правительственного часа в Национальном Собрании, Арцвик Минасян заявил, что они соответствуют ряду статей УК, в частности статье о госизмене.

“Назвав Армению ни больше ни меньше оккупантом, Пашинян фактически заявил, что как хочет, так и манипулирует территориальной целостностью страны и готов отказаться от защиты ее интересов”,- сказал оппозиционный депутат, касаясь утверждения Пашиняна о том, что  по результатам первой арцахской войны некоторые территории Советского Азербайджана оказались под контролем Армении.

Комментируя заявление Пашиняна о том, что нужно изучить все случаи взятия в плен и если будут выявлены уголовно наказуемые деяния, виновные должны быть осуждены, депутат отметил, что тем самым премьер пригрозил находящимся в плену лицам.

Другой депутат фракции “Айастан”, Агнесса Хамоян, напомнила о том, что во время кампании по проведению внеочередных парламентских выборов Пашинян был готов обменять своего сына на всех пленных, а сейчас называет их преступниками. По ее словам, это доказывает, что Пашинян не способен осуществлять шаги в пользу Армении.

“Он делает то, что его заставляют делать, и то, что он обещал по оперативной связи Алиеву и Эрдогану”,- заявила Хамоян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter