HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Азербайджанцы открыли стрельбу в направлении Кармир Шука

2 декабря около 10:30 азербайджанская сторона в течение 15 минут вела стрельбу с позиций, расположенных в направлении общины Кармир Шука в Мартунинском районе Республики Арцах. Использовались в основном стрелковые виды оружия. Об этом сообщил на своей странице в Facebook Защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян. 

“Согласно полученным разъяснениям, очереди были слышны в жилых кварталах общины, а пули достигали садов жителей. В результате стрельбы случаев причинения материального и человеческого ущерба не зафиксировано”, - отметил Г.Степанян.

Согласно записи Омбудсмена, “азербайджанская сторона в нарушение установленного трехсторонним заявлением режима прекращения огня продолжает свои преступные действия против прав народа Арцаха, посягая в первую очередь на право на жизнь, психологическую и физическую неприкосновенность мирного населения”.  

Гегам Степанян также считает, что для сдерживания преступных действий азербайджанской стороны и предотвращения их повторения, а также защиты безопасности и прав жителей крайне необходимо незамедлительно удалить азербайджанские посты из окрестностей мирных населенных пунктов Арцаха и внедрить механизмы для беспристрастного расследования нарушений режима прекращения огня. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter