HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Фракция “ГД” отказалась включить в повестку парламента заявление о делимитации и демаркации границы

Очередное четырехдневное заседание Национального Собрания началось с церемонии приведения к присяге новоизбранного депутата оппозиционной фракции “Айастан”, дочери Национального героя Армении Татула Крпеяна Аспрам Крпеян. 

Затем парламент приступил к обсуждению не вошедших в повестку вопросов. Фракция “Гражданский договор” отказалась включить в повестку представленный фракцией “Айастан” проект заявления “О проблемах демаркации и делимитации”, в котором содержалось требование к правительству воздержаться от любых переговоров, которые могут нарушить Конституцию, не выполнять в вопросе демаркации и делимитации такие действия, которые аннулируют гарантированную реализацию права народа Арцаха на самоопределение на своей исторической родине. 

Секретарь фракции “Айастан” Арцвик Минасян сообщил, что сегодня будет  введен в обращение доработанный вариант проекта, кроме того, оппозиция выступит с предложением созвать 14 декабря внеочередное заседание по этой повестке. 

Выступивший затем лидер фракции “Гражданский договор” Айк Конджорян отметил, что цель заявления – внутриполитические спекуляции, и предложил оппозиции совместно составлять подобные тексты. 

В свою очередь лидер фракции “Айастан” Сейран Оганян заявил, что такие обсуждения должно инициировать парламентское большинство, чтобы рассеять существующие в обществе тревоги. 

“В этом заявлении нет политического подтекста, его цель – не позволить властям и руководителю правительства осуществить за спиной народа шаги, наносящие вред нашим интересам”,- сказал С.Оганян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter