HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян: “Я и сегодня готов обменять свого сына на пленных” 

Премьер-министр Никол Пашинян и сегодня готов обменять своего сына на удерживаемых в Азербайджане армянских пленных. Об этом премьер заявил сегодня во время правительственного часа в парламенте, отвечая на вопрос депутата оппозиционной фракции “Айастан” Элинар Варданян. Последняя напомнила о том, что в ходе предвыборной кампании в рамках внеочередных парламентских выборов Пашинян выразил готовность обменять своего сына на пленных, между тем сегодня представители власти обвиняют этих людей в дезертирстве и говорят о привлечении их к уголовной ответственности. Депутат поинтересовалась, как Пашинян относится к этому вопросу. 

“Я и сегодня готов отдать своего сына в обмен на пленных. Во время предвыборной кампании я обратился к вашим политическим силам с просьбой оказать практическую помощь в этом вопросе. Я и сейчас это предлагаю. Мы по официальным и неофициальным каналам обращались к азербайджанской стороне, но, к сожалению, реакции с азербайджанской стороны не последовало”,- сказал Никол Пашинян. Он отметил, что неоднократно касался этого вопроса, давал разъяснения, после чего подчеркнул, что нужно расследовать каждый случай пленения. 

“Ничего удивительного в этом я не вижу. Могут быть случаи взятия в плен,  которые будут иметь уголовно-правовые последствия”,- заявил Пашинян. 

Глава правительства напомнил о том, что военнослужащие имеют определенные права и обязанности, в том числе сохранение оружия, а значит, его потеря предполагает уголовную ответственность. 

Пашинян заверил, что над вопросом возвращения пленных они работают каждый день, периодически встречаются с родственниками, но это не значит, что после возвращения этих людей расследование не будет проводиться. 

“А Вы знаете свои обязанности, если обвиняете 18-летних в том, что они испугались и не смогли сориентироваться?” – спросила Элинар Варданян. 

В ответ Пашинян сказал, что находился на своих должностных позициях, в действующих в его подчинении институтах. 

Комментарии (1)

Daniel K
Armenia deserves strong and smart leaders, Pashinyan is not one of them.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter