HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Самовольные постройки больше не будут узакониваться 

Правительство на  сегодняшнем заседании приняло законодательный пакет, предусматривающий узаконивание уже построенных самовольных построек в отличие от тех, которые появятся после вступления в силу закона. 

По словам министра юстиции Карена Андреасяна, основная цель законопроекта – исключить возможность узаконивания самовольных построек после вступления в силу данного закона, что позволит осуществлять строительство любого объекта исключительно на основании предусмотренной законом документации. 

По словам Андреасяна, если граждане примут соответствующие меры, то защита возведенных ими ранее построек будет обеспечена, в противном случае любое незаконное строительство будет запрещено.  

Премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что Комитет кадастра получает сделанные с воздуха снимки населенных пунктов Армении, благодаря которым собирается информация о всех постройках. Премьер также выразил обеспокоенность тем, что в случае затягивания принятия закона на половине территории страны начнется незаконное строительствор. 

В связи с этим глава Минюста отметил, что если в ближайшие дни законопроект при поддержке политического большинства будет представлен в Национальном Собрании, то закон вступит в силу гораздо раньше. 

Н.Пашинян предложил обратиться с просьбой созвать внеочередное заседание парламента и принять закон, а также сформировать оперативный штаб, который будет пресекать строительство незаконных объектов.  

Фото: мэрия Еревана 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter