HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Правительство создаст компанию по закупке алмазов 

Правительство создаст посредническую компанию – ЗАО “Ай-Алмаст”, которая будет заниматься закупкой алмазов. Решение было принято на сегодняшнем заседании кабмина. 

В обосновании проекта решения отмечается, что развитие в Армении такой отрасли, как обработка алмазов, в значительной степени было обусловлено эффективным сотрудничеством с российской компанией по добыче алмазного сырья номер один в мире “Алроса”. 

Последние десять лет “Алроса” продает сырье исключительно крупным организациям на основе долгосрочных договоров. Из-за этого армянские компании лишились возможности закупать сырье у “Алроса”, поскольку не соответствуют установленным ею стандартам. 

“Для заключения долгосрочного сотрудничества с “Алроса” компания по обработке алмазов должна взять на себя обязательство покупать каждый месяц определенное количество сырья. Наши предприятия не в состоянии по отдельности приорбретать ежемесячно установленное количество, однако консолидированный спрос армянских компаний может преодолеть это препятствие. В ходе предварительных переговоров с “Алроса” стало понятно, что для них более приемлемо сотрудничество с компанией с государственным участием”,- говорится в обосновании проекта решения. 

Уставной капитал ЗАО “Ай-Алмаст” составит 50 млн драмов, что соответствует 500 простых акций стоимостью 100 тысяч драмов каждая. 

Министерство экономики считает, что принятие данного законопроекта позволит нарастить объемы производства и экспорта алмазов, число занятых в этой сфере увеличится до 5000, а число действующих крупных предприятий – до 20-25. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter