HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

В парламенте обсуждается проект поправок, предусматривающих ответственность за распространение фейковых сведений

Парламент на сегодняшнем заседании обсудил во втором чтении разработанный депутатами властной фракции проект поправок, предусматривающих для СМИ ответственность за перепечатку фейковой информации, содержащей оскорбление и клевету. 

Законопроектом предлагается ввести в закон новое понятие – неидентифицируемый источник.  

Министр юстиции Карен Андреасян, касаясь утверждений о том, что данным проектом предпринимается попытка препятствовать журналистской деятельности, напомнил основную миссию средств массовой информации – предоставлять общественности объективную информацию. 

По словам главы Минюста, предложенные поправки могут вызвать обеспокоенность только у тех СМИ, которые пытаются распространять дезинформацию, избегая ответственности. 

“Во всем мире распространение фейковых сообщений считается неприемлемым, и наше законодательство не должно допустить, чтобы кто-либо распространял ложь и при этом заявлял: поскольку источник анонимный, то я освобождаюсь от ответственности. Не хотите привлекаться к ответственности за клевету –  ссылайтесь на такой источник, который можно идентифицировать”,- сказал К.Андреасян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter