HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Оппозиция намерена требовать отставки Алена Симоняна 

Вторая по численности оппозиционная парламентская фракция “Айастан” разработала проект решения о выражении недоверия председателю Национального Собрания Алену Симоняну. Об этом сообщил на брифинге в НС секретарь фракции Арцвик Минасян.

Сам спикер назвал этот шаг оппозиции высшим проявлением политического бессилия.

“Хочу напомнить, что во время выборов председателя Национального Собрания мы выдвинули двух кандидатов – Мхитара Закаряна и Артура Саргсяна. И еще тогда мы заявили, что проведение голосования без участия наших коллег незаконно”,- заявил Минасян, сославшись на решение Конституционного суда, в котором говорилось, что незаконно находящиеся под арестом оппозиционные депутаты не имели возможность заниматься депутатской деятельностью.

По словам Минасяна, председатель парламента выступает на международной арене с заявлениями, которые содержат риски для внешней политики.

“Он делает заявления о пленных, без вести пропавших, возвращение которых на родину – в первую очередь обязанность государства. Эти заявления ослабляют обороноспособность Армении. Не исключено также, что все это организовано высшим руководством”,- заявил оппозиционный депутат.

О поддержке документа, представленного фракцией “Айастан”, заявила и депутат другой оппозиционной фракции – “Честь имею” – Тагуи Товмасян.

Представитель политического большинства Ваагн Алексанян заверил, что власть едина в вопросе поддержки председателя НС. А предпринятый оппозицией шаг он назвали “дешевым политическим дивидендом”.

Коллега Алексаняна по фракции Арусяк Джулакян заявила, что вместо разработки важных законопроектов оппозиция занята организацией шоу. Джулакян осудила решение фракции “Айастан” выйти из составов всех международных делегаций. По ее словам, вопрос пленных является для этой оппозиционной фракции предметом внутриполитических спекуляций.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter