HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Т. Товмасян: “Так называемая альтернативная дорога находится в поле наблюдения врага” 

10 декабря, в Международный день защиты прав человека, председатель одноименной парламентской комиссии Тагуи Товмасян побывала в приграничных общинах Сюникской области.

“То, что мы зафиксировали, не укладывается в рамки понятия “права человека”, поскольку под угрозой находятся права человека на жизнь, здоровье, собственность. А так называемая альтернативная дорога находится в поле наблюдения врага. Нет ни одного участка, который бы не просматривался азербайджанцами. Кроме того, по этой дороге невозможно ездить на легковых автомобилях”,- заявила Тагуи Товмасян на брифинге в Национальном Собрании.

Обеспокоенность депутата вызвало и то обстоятельство, что зимой из-за обильных снегопадов пользоваться этой дорогой станет невозможно. По словам депутата, в селах многие из своих домов видят перемещения азербайджанских военных и досмотр ими иранских грузовых автомобилей.

“Власти обязаны сделать все возможное для обеспечения безопасной среды”,- подчеркнула Товмасян.

Вторая проблема, на которую обратила внимание депутат, - отсутствие в Шурнухе медпункта. Сейчас в этом помещении живет лишившийся своего дома глава общины, а медсестра скудными ресурсами оказывает медицинскую помощь в домашних условиях.

В связи с этим Тагуи Товмасян призвала правительство предпринять срочные шаги по обеспечению общины лекарствами первой необходимости.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter