HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Инициированное оппозицией внеочередное заседание НС по вопросу делимитации и демаркации не состоялось

Парламентская оппозиция инициировала проведение сегодня внеочередного заседания Национального Собрания по вопросу демаркации и делимитации армяно-азербайджанской границы, которое, однако, не состоялось из-за отсутствия кворума. На заседании присутствовали 30 депутатов вместо необходимых 54.  

Согласно закону-регламенту НС, регистрация парламентариев продолжается 4 часа, в течение которого депутаты могут зарегистрироваться. Но поскольку из властных депутатов присутствовал только председательствовавший на внеочередном заседании Акоп Аршакян, можно было предположить, что ситуация не изменится. 

Отметим, что в повестке был разработанный фракцией “Айастан” проект документа о проблемах делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы. 

Выступивший по этому вопросу руководитель фракции, бывший министр обороны Сейран Оганян отметил: “Необходимость инициированных оппозицией слушаний, внеочередного заседания и заявления парламента вытекают в первую очередь из ситуации, которая сложилась вокруг Республики Армения и Арцаха. Мы оказались в довольно сложном военно-политическом положении, когда в результате поддержки Турции, участия террористов-наемников и развязанной Азербайджаном преступной войны были захвачены территории Республики Арцах”,- заявил С.Оганян. 

По словам бывшего министра обороны, для проведения делимитации и демаркации необходимо серьезно изучить все вопросы, связанные с этим процессом. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter