HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

8 млрд драмов направит правительство на устранение экономических последствий коронавируса 

На заседании правительства сегодня, 16 декабря, было принято решение о выделении 8 млрд драмов на финансирование программ по борьбе с коронавирусом. 

В рамках первой программы 1052 компании получили льготные кредиты на общую сумму 87 млрд драмов, которые были направлены на приобретение сырья и оборудования”,- сообщил министр экономики Ваан Керобян. 

Финансовые средства будут выделены и на осуществление программы господдержки лизинга сельскохозяйственной техники. “В этом году мы обеспечили фермеров 456 единицами сельхозтехники, что обошлось в 2,7 млрд драмов. В рамках программы финансирования лизинга оборудования для агропродовольственной сферы удалось привлечь 8,6 млрд драмов. Программой воспользовались 160 бенефициаров”,- отметил министр. 

По словам Керобяна, 22.756 фермерских хозяйств получили льготный сельскохозяйственный кредит на сумму 45 млрд драмов. Деньги были направлены на проведение сельскохозяйственных работ. Профинансировано создание 700 гектаров интенсивных садов и виноградников с высокой урожайностью. 

“Год был сложным. Получению хороших результатов помешало маловодье. Вместе с тем в этом году мы экспортировали рекордное количество сельхозпродукции – свыше 200.000 тонн, тогда как в предыдущие годы – порядка 140.000 тонн”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter