HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

По утверждению Т.Товмасян, Мамикон Асланян подвергается политическому преследованию

Депутат оппозиционной парламентской фракции “Честь имею”, председатель постоянной комиссии по правам человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян на внеочередном заседании Национального Собрания коснулась вопроса задержания бывшего мэра Ванадзора Мамикона Асланяна, баллотирующегося на этот пост от одноименного блока. 

По словам депутата, она получила ряд тревожных сообщений об оказании давления на членов совета старейшин общин. 

“По любопытному совпадению политические преследования совпадают с днями проведения заседаний совета старейшин, в результате которых должен быть избран глава общины. Причем в этих общинах правящая партия “Гражданский договор” не набрала 50+ процентов голосов”,- отметила Тагуи Товмасян. 

Касаясь задержания Мамикона Асланяна, получившего большинство голосов на выборах в совет старейшин Ванадзора, депутат заявила, что это классический пример политического преследования. 

Никто из представителей власти на эти заявления не отреагировал. 

Напомним, что М.Асланян был задержан вчера вечером. По сообщению Следственного комитета, он обвиняется в злоупотреблении должностным положением и должностном подлоге. В эти минуты суд рассматривает вопрос избрания меры пресечения в отношении Асланяна. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter