HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Аттестация учителей может стать обязательной 

На внеочередном заседании парламента сегодня, 16 декабря, обсуждается в первом чтении проект поправок к закону РА “Об общем образовании”. Как отметила в своем выступлении замминистра образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян, поправками предлагается до 2023 года во всех школах областей и Еревана перейти на инклюзивное общее образование. Также обязательным условием становится аттестация учителей. 

Председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам образования, науки, культуры, спорта и молодежи Сисак Габриелян сообщил, что комиссия дала положительное заключение по законопроекту. Вместе с тем, по словам Габриеляна, есть некоторые проблемы, которые необходимо обсудить во время слушаний. 

Касаясь утверждений парламентской оппозиции о том, что предложенные изменения предусматривают наличие в школе двух директоров, председатель комиссии заявил, что такого положения в законопроекте нет. По его словам, в результате изменений директора всего лишь будут освобождены от финансовых обязанностей и станут заниматься исключительно учебными вопросами. Сисак Габриелян также заверил, что еще не встречал директора школы, который был бы недоволен этими поправками. Кроме того, отметил депутат, в результате этих изменений через год у многих учителей зарплата повысится не на 10-20%, а практически в два раза.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter