HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Завершено предварительное следствие по делу бывшего министра культуры Асмик Погосян

В Следственном комитете завершилось предварительное следствие по делу общественной организации “Армянское общество культурных связей и сотрудничества с зарубежными странами”. По этому уголовному делу проходит бывший министр культуры Асмик Погосян. 

В ходе предварительного следствия выяснилось, что член президиума общественной организации Гор Давтян, директор основанного организацией ООО “АОКС”, бывший посол Республики Армения в Израиле Армен Смбатян и первый заместитель председателя ОО, бывший министр культуры Асмик Погосян заключили сделки по формальному отчуждению полученного общественной организацией в результате преступной деятельности и принадлежащего ей на правах собственности здания по адресу Абовяна, 3 в Ереване с целью сокрытия источника происхождения и принадлежности данной недвижимости. 

В результате формальной сделки 100% акций ООО “АОКС” были отчуждены компании, зарегистрированной в офшоре на Британских Виргинских островах, директором которой была Франческа Кутрупи, жена сына первого заместителя председателя вышеупомянутой ОО, бывшего министра культуры Асмик Погосян. В свою очередь Кутрупи продала 50% акций другу председателя ОО Армена Смбатяна Саргису Мартиросяну и матери члена президиума ОО Гора Давтяна Аделле Степанян. 

Следствие по части обвиняемых по данному уголовному делу Армена Смбатяна и Гора Давтяна завершено, материалы направлены в прокуратуру для передачи в суд. 

Предварительное следствие по части другого обвиняемого – Асмик Погосян – продолжается. Погосян объявлена в розыск. Мерой пресечения в отношении нее избран арест, сообщает СК. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter