HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

В случае проведения делимитации и демаркации ни одна община РА не окажется в нейтральной зоне – секретарь СБ

В случае проведения делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы ни одна община или территория Республики Армения не может оказаться в нейтральной зоне, заявил журналистам сегодня по завершении заседания правительства секретарь Совета безопасности Армен Григорян. 

На вопрос журналиста, нет ли опасности, что в случае зеркального отвода войск некоторые населенные пункты, через которые проходит граница, окажутся в нейтральной зоне, А.Григорян сказал: “Наши предложения включают решения и таких ситуаций. Там, где есть населенные пункты, пограничные войска встанут вдоль границы рядом с населенным пунктом.  По части делимитации и демаркации мы ожидаем письменного ответа на наши предложения”. 

По словам секретаря Совбеза, Армения, исходя из своей позиции, продолжает ожидать визита в регион сопредседателей Минской группы ОБСЕ. 

“Международная общественность зафиксировала, что проблема Нагорного Карабаха не решена, и важной площадкой для ее решения является Минская группа. Мы ожидаем, что визит в регион и дальнейшие шаги приведут к долгосрочному и всеобъемлющему решению нагорно-карабахской проблемы. Мы будем продолжать работать, чтобы добиться подписания всеобъмлющего договора о мире, для чего необходимо найти решение проблемы Нагорного Карабаха. Есть и другие вопросы – разблокирование границы, делимитация и демаркация. Поиск решения позволит создать основы для заключения мирного договора и двигаться вперед. В процессе переговоров под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ мы должны найти решение проблемы Нагорного Карааха – статус без каких-либо ограничений”,- сказал Армен Григорян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter