HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Ален Симонян представил порядок прекращения полномочий президента страны

В парламенте продолжается обсуждение вопроса избрания нового Защитника прав человека. Напомним, что властная фракция выдвинула на эту должность бывшего замминистра юстиции Кристине Григорян.

В начале сегодняшнего заседания спикер Национального Собрания Ален Симонян коснулся отставки президента страны Армена Саргсяна. По словам спикера, у президента есть неделя на отзыв своего заявления.

“Согласно регламенту НС, если в течение недели со дня опубликования прошения об отставке соответствующее должностное лицо отзывает в письменной форме свое прошение, то председатель Национального Собрания выступает с заявлением об этом. Если же прошение не отзывается, то составляется протокол о прекращении полномочий президента, который подписывает и обнародует председатель Национального Собрания. Отставка считается принятой с момента публикации протокола”,- сообщил А.Симонян.

Депутат оппозиционной фракции “Айастан” Артур Казинян напомнил кандидату на должность Омбудсмена Кристине Григорян о своей принципиальной позиции в вопросе проявления ненависти, однако, по его словам, в течение последних трех лет с трибуны парламента звучали содержавшие ненависть недопустимые заявления. “Прошу Вас высказать четкую позицию и дать четкую оценку такому поведению, которая недостойна не только государственного должностного лица, но и первого лица государства”,- заявил Казинян. В ответ  К.Григорян отметила, что планка проявления ненависти, уважения, ведения цивилизованной дискуссии находится в руках всех, поэтому высоко держать эту планку должны все.   

“Я буду последовательна и не стану избегать оценок, так как считаю, что любое публичное лицо должно проявлять большую заботу о той атмосфере, ответственность за которую несем все мы”,- отметила Кристине Григорян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter