HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

А.Манукян: “Кандидат на пост ЗПЧ не проронит ни слова, так как именно для этого ей и дают эту должность”

В ходе обсуждения кандидатуры выдвинутой на должность Защитника прав человека Кристине Григорян депутат оппозиционной фракции “Айастан” Арегназ Манукян коснулась состоявшейся на днях церемонии бракосочетания министра обороны Сурена Папикяна. Депутат включила аудиозапись выступления Папикяна, в котором он отмечал, что в период пандемии серьезную проблему представляют массовые мероприятия, в частности свадьбы. 

“Действия каждого из нас могут спасти жизни, а бездействие может приводить к смертям. Нам необходимо проявлять высокое общественное сознание”,- отмечал в своем выступлении министр.  

По словам депутата, еще три года назад Папикян мог только мечтать о свадьбе, подобной тем, которые организуют олигархи.  

После этих слов со стороны политического большинства послышались реплики и выкрики, однако председатель парламента Ален Симонян потребовал соблюдать тишину. 

“Упомянутая мной личность, члены этой политической команды и дающий им указания руководитель в субботу приняли участие в свадьбе, которая по своему размаху и пышности не уступала свадьбам, организуемым бывшими должностными лицами при прежних властях. Причем такая свадьба была проведена тогда, когда вторгшийся на суверенную территорию Армении Азербайджан уже много месяцев не покидает ее”,- отметила А.Манукян. 

Депутат поинтересовалась, у кого из участников свадебной церемонии потребовали сертификат вакцинации, добавив, что возникают подозрения в явных коррупционных рисках. “Об этом выдвинутый партией “Гражданский договор” кандидат на должность Защитника прав человека не проронит ни слова. Точно так же она дала уклончивые ответы на заданные мной вопросы о развлечениях, которым предавались на острове Миконос сидящий здесь Ален Симонян вместе с  владельцем компании “Виваро” и другими депутатами, о тендерах на асфальтирование, которые выигрывает компания брата Алена Симоняна. Она ничего не ответит, так как именно для этого ей и дают эту должность”,- заявила Арегназ Манукян. 

Оппозиционный депутат напомнила о том что по закону на должность Омбудсмена избирается личность, пользующаяся большим авторитетом в обществе. Между тем очевидно, что Кристине Григорян не удовлетворяет этому требованию: она не только не имеет большого авторитета, но и неизвестна широким кругам общественности. 

“Кроме того, мы ничего не знаем о мнении кандидата по поводу резонансных явлений. Она входила во властную команду и ни слова не сказала о политических преследованиях, которые осуществлялись под видом правовых процессов, об окружении зданий судов, о передаче территорий Армении врагу на основе устной договоренности”,- добавила А.Манукян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter