HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Хачатур Сукиасян: “Когда президент избирался на эту должность, он не знал о рамках своих полномочий?”

“Этого, наверно, следовало ожидать”,- заявил депутат властной фракции “Гражданский договор” Хачатур Сукиасян, отвечая на вопрос журналистов об отставке президента страны Армена Саргсяна. 

В ответ на напоминание о том, что в своем заявлении об отставке президент говорил о своих ограниченных полномочиях, депутат отметил: “А когда он избирался президентом, он не знал о рамках своих полномочий? До вступления в должность ему следовало ознакомиться с Конституцией”.  

По словам Сукиасяна, нужно понять, какое отношение имеет Армен Саргсян к Армении. “Мы вообще должны выяснить, где находится капитал любого человека. Если 90% капитала того или иного армянина находятся в другой стране, то нужно понять, насколько этот человек доверяет Армении и насколько ее любит”,- заявил Хачатур Сукиасян. 

Депутат призвал подсчитать, сколько денег потратило государство за четыре  года на институт президента, и проверить, принес ли президент хотя бы один процент пользы Республике Армения или нет. 

Напомним, что вечером 23 января подал в отставку президент РА Армен Саргсян. Согласно Конституции, если в течение недели президент не отзывает свое прошение, то председатель Национального Собрания составляет протокол о прекращении полномочий президента РА.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter