HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Тирайр Мурадян

Публикация Hetq.am о гражданстве Армена Саргсяна передана в СНБ 

Генпрокуратура РА передала в Службу национальной безопасности для изучения публикацию Hetq.am о наличии у президента Армении Армена Саргсяна гражданства Сент-Китса и Невиса. Об этом Hetq.am сообщил советник генпрокурора Гор Абрамян.

Отметим, что с 2021 года в СНБ расследуется уголовное дело, возбужденное на основании сообщения бывшего председателя Адвокатской палаты Ара Зограбяна о наличии у А.Саргсяна гражданства Великобритании. Именно в рамках этого дела СНБ и будет изучать выявленный на днях факт наличия у Армена Саргсяна гражданства Сент-Китса и Невиса, небольшого государства в Карибском море.

“В связи с тем, что уголовное дело о гражданстве Армена Саргсяна, возбужденное по признакам ст.325 УК РА еще в апреле 2021 года, в настоящее время расследуется в СНБ РА, данная публикация электронного издания Hetq.am передается осуществляющему производство органу с целью проверки представленных в ней обстоятельств в рамках указанного уголовного дела”,- сообщил советник генпрокурора.

Вчера Hetq.am написал о том, что в 2017 г., до избрания президентом, Армен Саргсян являлся гражданином Сент-Китса и Невиса. В этих условиях он не мог стать президентом РА, поскольку кандидат в президенты должен в течение как минимум шести лет до дня вступления в должность быть только гражданином Республики Армения.

Ст.124 Конституции РА устанавливает: “Президентом Республики может быть избрано каждое лицо, достигшее сорока лет, последние шесть лет являющееся гражданином только Республики Армения, последние шесть лет постоянно проживающее в Республике Армения, обладающее избирательным правом и владеющее армянским языком”.

Комментарии (1)

Rima Badalians
If this is TRUE it is DANGEROUS.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter