HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В садах Далмы выкорчеваны деревья (видео)

Вчера, 31 мая, во второй половине дня и ночью на территории садов Далмы в Ереване были выкорчеваны деревья. Обратившиеся в редакцию Hetq.am Манушак Багдасарян и ее муж Костя Акопян рассказали, что о произошедшем узнали непосредственно в саду, за которым ухаживают. 

Уже много лет супруги обрабатывают расположенный между улицей Монте Мелконяна и Цицернакабердским шоссе земельный учаток площадью 0,4 га, который они в свое время арендовали у общины. В дальнейшем договор аренды не был продлен, однако супруги продолжали ухаживать за деревьями, а полученный урожай продавали. 

До этого случая они встретили на территории своего сада людей, производивших обмеры. Те сообщили, что на участке, который охватывает часть сада и расположенную выше территорию, планируется построить здание. Чуть выше участка супругов росли многолетние деревья, которые с помощью техники были вырваны с корнем, и на этом месте уже проложена дорога. Пострадали тутовые и ореховые деревья с урожаем.   

Hetq.am еще в 2020 году писал о том, что председатель совета “Конверс Банка”, директор юридической компании “Тер-Тачатян” Армен Тер-Тачатян намерен осуществить на указанном участке садов Далмы крупную застройку. На принадлежащей ему территории в 2,5 га, которая расположена между Цицернакабердским шоссе и улицей Монте Мелконяна, Тер-Тачатян собирается построить комплекс для сотрудников сферы информационных технологий. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter