HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Самсон Мартиросян

Российская стендап-комедиантка Татьяна Щукина, проживающая в Ереване, утверждает, что её друзей арестовали по приказу России

Российская стендап-комедиантка Татьяна Щукина, уехавшая из России из-за своих политических взглядов и антивоенной позиции, утверждает, что двое её друзей были арестованы «по приказу России».

Пресс-секретарь Следственного комитета Вардан Тадевосян заверил, что политического подтекста в инциденте нет, заявив, что граждан России вызвали на допрос по подозрению в причинении телесных повреждений, а они попросили предоставить им адвоката.

По словам комедиантки, её подругу Свету вызвали в полицию, а другого друга, Мишу, привезли, забрав из дома.

Узнав об этом, Щукина собрала вещи и уехала из Еревана. По её словам, полиция потребовала от её друзей сообщить о местонахождении Щукиной, что незаконно. Двое её друзей сейчас находятся в отделении полиции в районе Эребуни, Ереван.

Спустя некоторое время Щукина сообщила, что с ней связались адвокаты.

Они сообщили Щукиной, что, по версии полиции, она была свидетелем драки, и что они хотели, чтобы она дала показания в рамках уголовного дела, возбуждённого в Армении.

По словам Щукиной, она не была свидетелем драки. Её друзья в полиции не имеют официального статуса в уголовном деле. 

«Ни имён, ничего не называют. Зато пришли *** домой и арестовали всех сожителей. ******* тут свидетелей приглашают», — сообщила в своём твите Щукина.

По нашим предварительным данным, полиция собирается отпустить друзей Щукиной.

На момент публикации известно недостаточно подробностей, чтобы подтвердить или опровергнуть заявление, что данный инцидент является политическим преследованием.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter