HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Ключевой свидетель по делу Сержа Саргсяна не явился в суд

Сегодняшнее судебное заседание по делу третьего президента Армении Сержа Саргсяна в очередной раз было отложено из-за неявки ключевого свидетеля – Севана Кочаряна. Отметим, что именно на основании показаний С.Кочаряна против экс-президента и других лиц было возбуждено уголовное дело о совершенных 10 лет назад предполагаемых злоупотреблениях в процессе поставок горючего. Изначально обвиняемыми по данному делу были пять человек. 

Четырем из них – Сержу Саргсяну, бывшему собственнику компании “Флеш” Барсегу Бегларяну, бывшему заместителю министра сельского хозяйства Самвелу Галстяну и начальнику управления растениеводства Геворку Арутюняну – было предъявлено обвинение в организации, содействии хищению или растрате в особо крупных размерах, а бывшему министру сельского хозяйства Серго Карапетяну – в хищении или растрате в особо крупных размерах. В ходе следствия двое обвиняемых – Самвел Галстян и Серго Карапетян – скончались. 

Свидетель Севан Кочарян лишь один раз явился в суд для дачи показаний. У него есть проблема со слухом, и на этапе, когда он представил известные ему обстоятельства, а стороны должны были задать вопросы свидетелю, Кочарян заявил, что не слышит и ждет получения 4 мая слухового аппарата. В этих условиях судья Ваге Миасян решил отложить судебное заседание. 

А сегодня из-за неявки Кочаряна было отложено уже третье судебное заседание. Суд даже принял решение подвергнуть свидетеля приводу, но, как оказалось, обеспечить его присутствие не удается. 

Защитник Сержа Саргсяна Амрам Макинян расценил действия Севана Кочаряна как уклонение и выразил убежденность, что неявка в суд ключевого свидетеля говорит о сфабрикованности дела. 

Следующее судебное заседание назначено на 8 сентября. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter