HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

У нас 49 погибших – Н.Пашинян 

Вследствие начавшегося вчера с полуночи нападения азербайджанских сил на государственную границу Республики Армения у нас 49 погибших, сообщил сегодня в Национальном Собрании премьер-министр Никол Пашинян, ссылаясь на данные министерства обороны. 

“Нужно констатировать, что это число, к сожалению, не окончательное”,- отметил Пашинян, подчеркнув, что официальная информация перед публикацией должна проверяться и перепроверяться. По словам премьера, азербайджанские силы сперва совершили нападение на четырех направлениях, затем прибавились еще 2-3 направления. 

Давая оценку боеспособности армии, глава правительства отметил, что солдаты сражаются самоотверженно, героически. “Нужно отдать дань уважения нашим погибшим солдатам и офицерам. Подчеркну, что именно на таких личностях основывается наша государственность, наша  независимость, наш суверенитет”,- заявил премьер. 

По словам Никола Пашиняна, на данный момент интенсивность боевых действий уменьшилась, но на одном-двух направлениях агрессия Азербайджана продолжается. “Министерство обороны, Генштаб оценивают ситуацию, потери, после чего будет официально опубликована уточненная информация”,- добавил премьер. 

Пашинян представил депутатам действия, осуществленные после нападения Азербайджана, коснулся заседания Совета безопасности, обращений к международным партнерам. 

Выступление премьер-министра в НС продолжается. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter