HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

213 граждан Украины подали заявки на получение убежища в Армении

За первое полугодие 2022 года заявки на получение убежища в Армении подали 320 человек. 213 из них – граждане Украины. Об этом говорится в проекте решения правительства об утверждении программы обеспечения жильем граждан, признанных в РА беженцами. Документ размещен на едином сайте  публикации проектов правовых актов.  

Согласно проекту решения, в год в Армении признаются беженцами и получают убежище в среднем около 150 человек. 

В рамках политики интегрирования одну из основных целевых групп составляют лица, которые получили в Армении убежище и были признаны беженцами. Самой важной задачей с точки зрения интеграции указанных лиц является обеспечение их жильем с целью временного проживания в Армении, поскольку после признания этих людей беженцами они не смогут самостоятельно решать жилищный вопрос, считают в Миграционной службе. 

В соответствии с представленным проектом лицам, признанным в Армении беженцами, в течение шести месяцев будет выплачиваться компенсация с целью временного обеспечения их жильем. Цель этой помощи – дать возможность лицам, получившим в Армении статус беженца, выучить за полгода язык, решить вопрос занятости, чтобы по истечении указанного срока самостоятельно обеспечить себя жильем. 

Данный проект решения получит законную силу только после одобрения правительством. 

Фото: AFP

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter