HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Н.Пашинян: “Серж Саргсян оставил на столе документ о капитуляции и ушел” 

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня в Национальном Собрании заявил, что действующая власть Армении признала Нагорный Карабах в составе Азербайджана при бывшем министре иностранных дел Вардане Осканяне. 

По словам премьера, с того момента, как Армения признала Мадридские принципы как основу для переговоров, она признала Нагорный Карабах в составе Азербайджана.  

Никол Пашинян отметил, что имел часовое выступление на эту тему, против которого никто не стал возражать. 

“Не надо сейчас делать истеричные заявления. Более того, именно Вардан Осканян публично признал Республику Армения оккупантом, и Республика Армения не смогла преодолеть действия Вардана Осканяна и его руководителя. До сих пор не может преодолеть. Нужно признать, что эти заявления мы никогда не сможем опровергнуть. Сейчас мы пытаемся управлять последствиями этих заявлений”,- сказал Никол Пашинян, добавив, что тогда Арцах признали частью Азербайджана не Вардан Осканян и Роберт Кочарян, а Республика Армения в 2007 году. 

Арцах был признан частью Азербайджана также Сержем Саргсяном и Эдвардом Налбандяном, заявил премьер. Кстати, Пашинян оговорился, назвав вместо Карабаха Армению. Вместе с тем он отметил, что, возможно, это была не оговорка и что “есть и другие глубинные пласты”. 

“Армения признала Карабах частью Азербайджана, и авторы этого решения – Вардан Осканян и Роберт Кочарян. А Серж Саргсян и Эдвард Налбандян приняли это наследие как предусловие прихода к власти”,- заявил Никол Пашинян. В свою очередь предусловием прихода к власти Роберта Кочаряна было исключение Карабаха из переговорного процесса, что явилось краеугольным камнем для подписания Стамбульской хартии, отметил премьер. 

По словам Н.Пашиняна, если документ, оставленный на столе Сержем Саргсяном, оценивать по этим критериям и резолюциям, то его можно назвать капитулянтским. 

“Серж Саргсян оставил на столе документ о капитуляции и ушел”,- заявил Никол Пашинян, подчеркнув, что будет идти “путем повестки мира”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter