HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Карен Андресян: “Создание справедливого суда всегда было моей мечтой”

Министр юстиции Карен Андресян, выступая сегодня с трибуны Национального Собрания, посчитал “большой честью” выдвижение своей кандидатуры правящей партией “Гражданский договор” на должность члена Высшего судебного совета. 

“Люди устали слышать на протяжении 30 лет, что суды скоро не будут такими, какими были десятилетиями. Устали и от моих слов, поскольку об этом я говорю почти 20 лет. Не могу сказать, что в вопросе создания судов нашей мечты сделано мало. К сожалению, многие представители нынешней политической власти много раз утверждали, что шаги, осуществленные в судебной системе,  недостаточны”,- заявил Карен Андреасян. 

Напомним, что по инициативе депутатов НС сегодня было созвано внеочередное заседание парламента, на котором предстоит избрание двух членов Высшего судебного совета. 

Фракция “Гражданский договор” выдвинула кандидатами на вакантные места членов ВСС министра юстиции Карена Андреасяна (он уже подал заявление об отставке) и замминистра Ерануи Туманянц. 

К.Андреасян отметил, что в случае получения вотума доверия станет одним из тех членов ВСС, которые будут действовать справедливо. 

“Создание справедливого суда всегда было моей мечтой, и сейчас предоставилась возможность приблизиться к этой мечте”,- сказал в заключение своего выступления Карен Андреасян. 

Отметим, что в 2011-2016 гг. К.Андреасян был Защитником прав человека РА, занимал также должности в международных организациях. 

Министерство юстиции он возглавлял около года. С 1 января по 20-е сентября 2022 года Андреасян был председателем Центрального территориального совета правящей партии “Гражданский договор”. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter