HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Никол Пашинян принял приглашение Владимира Путина принять участие в трехсторонней встрече в Сочи 

Сегодня в Национальном Собрании проходит правительственный час, в котором участвуют все министры во главе с премьер-министром Николом Пашиняном. Отвечая на вопрос депутата Саркиса Ханданяна, премьер отметил, что подтвердил свое участие в предстоящей 31 октября встрече в Сочи лидеров Армении, России и Азербайджана. В то же время Пашинян сказал, что не располагает информацией о подтверждении участия президентом Азербайджана.  

“В последний раз встреча в трехстороннем формате состоялась в ноябре прошлого года. Думаю, наиболее важные ожидания связаны с оценкой и комментарием произошедших за этот период событий. Замечу, что могу вернуться назад, дойти до трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 г. Накопилось много вопросов, по которым должен состояться обмен мыслями, должны прозвучать разъяснения”,- сказал Никол Пашинян. 

Глава правительства отметил, что повестка встречи включает вопросы стабильности в Нагорном Карабахе и безопасности. Пашинян напомнил о том, что в марте этого года азербайджанские вооруженные силы вторглись в зону, подконтрольную российским миротворцам. “Я не скрывал, что нам не очень понятно отсутствие реакции со стороны миротворцев”,- добавил Н.Пашинян. 

Премьер коснулся также заявлений о коридоре, которые звучат не только со стороны Азербайджана, но и со стороны некоторых представителей России. 

Никола Пашиняна удивляет и то, что после азербайджанской агрессии 13 сентября 2022 г. коллеги до сих пор не высказали четкую политическую оценку. Премьер-министр Армении ожидает, что в ходе встречи будут обсуждены и эти вопросы. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter