HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Объем поступающей в Армению гуманитарной помощи за девять месяцев вырос в 2.6 раза

За первые девять месяцев 2022 года (январь-сентябрь) Армения получила  гуманитарную помощь на сумму 81 млн долларов. По данным Статистического комитета РА, по сравнению с тем же периодом прошлого года этот показатель вырос в 2.6 раза. 

Это произошло за счет продукции химической и связанных с ней других отраслей промышленности. Если говорить более конкретно, то речь идет в основном о лекарственных препаратах. По этой строке Армения за первые девять месяцев получила гуманитарную помощь на сумму 68 млн долларов, что в 3.6 раза превышает предыдущий показатель. 

Наша страна получает также автомобили, аппаратуру, текстильную продукцию, различные промышленные товары. Однако львиная доля приходится на лекарства. 

Относительно велик объем поступившей в РА текстильной продукции, тем не менее по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с января по сентябрь) этот показатель снизился на 27.5%, а по части автомобилей и оборудования увеличился на 61.7%. 

США, Испания, Индия: первая тройка стран, приславших Армении гуманитарную помощь 

В январе-сентябре 2022 года самый большой объем гуманитарной помощи наша страна получила из США – около 25 млн долларов, что составляет 30.6% от всего объема. Это означает, что поступающая из Соединенных Штатов помощь выросла в 3.1 раза. 

Далее следуют Испания (17.7%) и Индия (9%). Помощь из Испании увеличилась в 3.7 раза, помощь из Индии – в 31.7 раза. 

Отметим, что 46.1% гуманитарной помощи приходится на ЕС, 0.4% - на страны СНГ, 53.5% - на все остальные страны вместе взятые. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter