HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Депутат Арман Егоян выразил обеспокоенность ситуацией в сфере ИТ 

Во время правительственного часа в Национальном Собрании депутат фракции “Гражданский договор” Арман Егоян сообщил, что из-за колебаний курса доллара компании, занимающиеся информационными технологиями, терпят убытки, что приводит к сокращению их доходов. 

Депутат поинтересовался у вице-премьера Мгера Григоряна, какие шаги предпринимает правительство в этом направлении. Вице-премьер сообщил, что разработана программа мероприятий, которая в ближайшее время будет вынесена на общественное обсуждение. 

По словам М.Григоряна, если лицо получает зарплату в валюте, то его доход сократился, однако цены на импортируемые товары выросли незначительно, а значит, не могут оказать существенного влияния. Вице-премьер высказался  против законодательного урегулирования проблемы, но вместе с тем сказал, что не против проведения мероприятий, которые могут помочь решить проблему. 

В ответ Армен Егоян отметил, что сократились доходы не только лиц, получающих зарплату в валюте, но и компаний, что вызывает риск их закрытия. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter