HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Фракция “ГД” не примет участия в голосовании по проекту заявления НС в связи с заявлением парламента Азербайджана

Парламентская фракции “Гражданский договор” не примет участия в голосовании по представленному оппозиционной фракцией “Айастан” проекту заявления Национального Собрания в ответ на заявление парламента Азербайджана от 8 ноября 2022 г. Об этом заявил руководитель фракции “ГД” Айк Конджорян. Он отметил, что проект заявления оппозиционной фракции содержит риски, и предложил разработать текст совместного заявления. 

Как уже сообщалось, сегодня было созвано внеочередное заседание Национальном Собрания, на котором обсуждался проект заявления НС в связи с заявлением парламента Азербайджана от 8 ноября 2022 г. 

В ходе обсуждения стало ясно, что между оппозиционными и властными депутатами имеются разногласия. Представивший документ Андраник Теванян заявил, что власть выступает против формулировок “Нагорно-Карабахская Республика” или “Республика Арцах”.  

“Фракция “Гражданский договор” против таких формулировок, поэтому они вычеркнули слово “Республика”. Мы написали “нападение Азербайджана на самоопределившуюся на своей исторической территории Нагорно-Карабахскую Республику”. Они предлагают написать “нападение на армянство Нагорного Карабаха”. Это значит, что армянский народ Нагорного Карабаха рассматривается как проживающее в Азербайджане национальное меньшинство. Такая формулировка для нас неприемлема”,- подчеркнул А.Теванян. 

На снимке слева: Айк Конджорян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter