HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

В НС обсуждается проект закона о внедрении института всеобщего декларирования

В Национальном Собрании обсуждается представленный правительством проект закона, предусматривающий поэтапное внедрение с 2023 года системы всеобщего декларирования. Полностью система будет внедрена в течение трех лет. Проект закона о внесении в Налоговый кодекс соответствующих изменений и дополнений представил заместитель министра финансов Арман Погосян. 

Отметим, что парламентская оппозиция в обсуждении документа не участвует. 

Ожидается, что в результате внедрения системы всеобщего декларирования в 2026 г. декларации представят все резиденты РА.  

Депутат властной фракции “Гражданский договор” Бабкен Тунян поинтересовался, предусматривает ли данный проект повышение какого-либо налога. В ответ Арман Погосян заверил, никаких повышений налогов или введение новых видов налогов предлагаемая система не предусматривает. 

Б.Тунян сообщил, что до проведения второго чтения в парламенте будет организовано общественное обсуждение представленного законопроекта. Депутат также отметил, что большая часть специалистов поддерживает внедрение системы всеобщего декларирования. 

Затем Тунян затронул вопрос декларирования дорогих картин, отметив, что в этом случае необходимо проявить другой подход. Его коллега по фракции Гурген Арсенян призвал не противопоставлять друг другу группы, находящиеся на различных имущественных позициях. По словам Арсеняна, в государстве все группы играют свою роль. Он также заявил, что висящая на стене картина в какой-то момент может стоить дороже, а в какой-то момент – дешевле. Г.Арсенян поддержал внедрение системы всеобщего декларирования, но добавил, что если это приведет к увеличению налогового бремени, то он выступит против. 

Добавим, что в случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2023 года.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter