HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Общая стоимость картин Г. Арсеняна – 533 млн драмов: почему депутату не понравился пример декларирования дорогих полотен 

В ходе обсуждения проекта закона о внесении в Налоговый кодекс изменений и дополнений, предусматривающих внедрение системы всеобщего декларирования, депутату фракции “Гражданский договор” Гургену Арсеняну не понравились некоторые мысли, высказанные его коллегой по фракции Бабкеном Туняном. Последний в обоснование социальной политики привел в пример владельцев дорогих картин, отметив, что их нельзя идентифицировать с реально нуждающимися гражданами, что вызвало противодействие со стороны Арсеняна.

Недовольство этого депутата вполне понятно: согласно декларации об имуществе и доходах 2021 г. он в числе других предметов роскоши владеет тремя дорогими картинами, общая стоимость которых составляет 533 млн драмов.

Председательствующий на сегодняшнем заседании вице-спикер Рубен Рубинян иронично заметил, что не участвующей в обсуждении законопроекта оппозиции было бы что сказать о дорогих полотнах. Однако вице-спикер, по всей видимости, не знает, что высказаться по этому вопросу может и г-н Арсенян.

Согласно декларации депутата за 2021 г., он владеет двумя часами стоимостью 51 млн 300 тысяч и 82 млн драмов, золотым слитком стоимостью 32 млн драмов, коллекцией золотых монет на сумму 18 млн драмов, а также, как было отмечено выше, тремя картинами общей стоимостью 533 млн драмов.

Арсенян также задекларировал мебель для столовой за 300 тысяч долларов, два комплекта мебели для гостиной за 18 млн и 110 млн драмов, мебель для спальни за 62 млн драмов.

Кроме того, у депутата есть телевизор стоимостью 5 млн драмов, ружье стоимостью 6 млн драмов, именной столовый сервиз за 70 тыс. долларов, сервиз из серебра за 40 тыс.долларов, бинокль за 8500 долларов.

В ходе обсуждения законопроекта Гурген Арсенян заявил, что висящая на стене картина в какой-то момент может стоить дороже, а в какой-то момент – дешевле. “В чем вина людей, у которых дома есть картины”,- добавил депутат, так и не признавшись в том, что обеспокоен судьбой своих полотен. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter