HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Арарат Мирзоян: “Армения заинтересована в мониторинговой миссии международных структур на армяно-азербайджанской границе” 

В эти минуты в Национальном Собрании проходит правительственный час, во время которого депутат Татевик Гаспарян отметила, что в Армении уже полтора месяца действует наблюдательская миссия Евросоюза. Депутат попросила министра иностранных дел Арарата Мирзоян прокомментировать деятельность и роль миссии. Добавим, что вчера министр иностранных дел Франции заявила о продлении мандата европейских наблюдателей.  

По словам А.Мирзояна, Армения заинтересована в мониторинговой миссии международных структур на границе Армении и Азербайджана. По словам Мирзояна, на данный момент срок мандата наблюдательской миссии Евросоюза пока не истек.

 “Я приветствую готовность различных стран-членов Европейского Союза продолжать миссию и обеспечивать свое присутствие на границе Армении и Азербайджана по двум причинам”,- сказал А.Мирзоян. 

По словам министра, сомнения в нейтральности миссии не высказываются, а их оценки очень важны для дальнейших международных процессов – в том числе для стран, направивших наблюдателей, чтобы им стало ясно, где проходит граница. 

Кроме того, Мирзоян отметил важность фиксирования разрушений гражданских инфраструктур Армении вследствие нападения Азербайджана. 

Глава МИД также сказал, что одно только присутствие наблюдателей может играть сдерживающую роль в вопросе предотвращения дальнейшей эскалации напряженности. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter