HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Призыв Вигена Хачатряна послу РФ: “Пусть поедет в Лачин, их государство позорится” 

По инициативе фракции “Гражданский договор” сегодня в Национальном Собрании был представлен проект заявления “О создании Азербайджаном гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе”. 

Необходимость такого заявления обусловлена тем, что перекрывший Лачинский коридор Азербайджан умышленно и целенаправленно создает в Нагорном Карабахе гуманитарную катастрофу. 

В заявлении содержится призыв к международной общественности решительно и адресно осудить действия Азербайджана и принять меры по предупреждению углубления гуманитарного кризиса в НК. 

Национальное Собрание также призывает Совет безопасности ООН, страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ направить в Нагорный Карабах миссию по сбору фактов с целью проведения мониторинга гуманитарной ситуации. 

В заявлении также содержится призыв к Российской Федерации осуществить необходимые действия по обеспечению полноценного выполнения пунктов трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 г. в зоне контроля российских миротворцев. 

Депутат фракции “Гражданский договор” Виген Хачатрян в своем выступлении указал на необходимость изменения акцентов в заявлении: от России нужно требовать выполнения подписанного ею заявления, а к международной общественности следует обратиться с просьбой.  

“Если посольство США в Баку призывает Азербайджан прекратить варварство, то мне непонятно молчание посольства России в Баку и непонятно поведение посла России в Армении. Пусть поедет в Лачин, их государство позорится”,- заявил В.Хачатрян. 

Коллегу по фракции поддержал депутат Арсен Торосян, который также посчитал неправильным обращение с одним и тем же призывом к России и международному сообществу. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter