HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

В Армении будет создана Служба внешней разведки

На сегодняшнем внеочередном заседании Национального Собрания председатель Совета безопасности Армен Григорян представил проект закона “О разведывательной деятельности и Службе внешней разведки”. 

Согласно законопроекту, новая структура станет составной частью системы безопасности Республики Армения и будет выполнять задачи по защите личности, общества и государства от внешних угроз. 

Направлением деятельности новой специализированной службы, которая будет подчиняться премьер-министру, станет внешняя разведка. Структура СВР включает центральное, специальное и другие подразделения, а также учебный центр. 

В полномочия Службы внешней разведки будут входить предоставление главе правительства информации, необходимой для принятия решений в сферах внешней политики, безопасности, экономики, обороны, науки и техники, технологий и окружающей среды. 

Как отмечается в обосновании проекта, о необходимости создания отдельной разведывательной структуры свидетельствует и то обстоятельство, что в регионе только Армения до сих пор не имеет отдельной службы разведки.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter