HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Национальное Собрание утвердило программу “Креативная Европа” 

Национальное Собрание в течение десяти минут обсудило и приняло заключенное между Арменией и Европейским Союзом соглашение “Об участии Республики Армения в программе “Креативная Европа” (2021-2027 гг.)”.

“За” ратификацию документа проголосовали 69 депутатов, “против” – один, 28 воздержались.

Как отметил в своем выступлении основной докладчик, заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Артур Мартиросян, “Креативная Европа” – одна из финансируемых Евросоюзом наиболее крупных программ в сфере культуры, которая доступна для стран-соседей ЕС. Она состоит из подпрограмм “Медиа” и “Культура”.

Программа предусматривает взнос за участие в размере около 400 тысяч евро, а общая стоимость программы, которая предназначена для всей Европы, составляет 2.2 млрд евро.

По словам А.Мартиросяна, за 400 тысяч евро в сфере культуры можно генерировать гораздо более крупные суммы.

Республика Армения с успехом участвовала в предыдущей программе “Креативная Европа” (2014-2020 гг.), которая внесла большой вклад в развитие культуры в нашей стране, предоставив представителям этой сферы многочисленные возможности для участия в различных грантовых инициативах, что способствовало развитию архитектуры, музыки, литературы, исполнительского искусства, издательского дела, радио и других сфер. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter