HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Степан Сафарян: “Отвечать на военную авантюру военными действиями мало”

Степан Сафарян: “Госсекретари США обычно не посещали Армению. После 2010 года это второй случай, следовательно в этом есть необходимость. Но что является предметом интереса для США – мы или наше географическое положение? Ведь в случае любой проблемы, связанной с Ираном, Армения будеть представлять стратегическую важность”. 

“Начиная с “Евровидения” и кончая диверсиямии, Азербайджан пытается решить психологическую проблему – убедить собственный народ в том, что они могут что-то сделать в регионе, что они сильны”,- заявил сегодня на пресс-конференции секретарь партии “Наследие” Степан Сафарян, добавив, что одновременно Азербайджан проверяет реакцию международного сообщества, чтобы посмотреть, как мир отреагирует на “его маленькие авантюры”.

Сафарян убежден, что симметричные ответы Армении – 5 убитых азербайджанских солдат вместо трех армянских – могут сломить политическую волю азербайджанцев, но проблему не решат. Отвечать на военную авантюру военными действиями мало, необходимо разработать четкую военно-политическую программу ответа, использовать все возможные международные рычаги.

По мнению представителя “Наследия”, если присутствие в регионе госсекретаря США Хиллари Клинтон не отрезвляет наших неуправляемых соседей, то этому можно дать два объяснения: или Ильхаму Алиеву действительно наплевать на Запад, или Запад на фоне происходящих на Ближнем Востоке событий не слишком волнует, в какой ситуации окажутся стороны вследствие конфликта в нашем регионе.  

Комментарии (1)

Վահե-2010
ՍՍ- ի թվաբանությունը` 3 սպանված զինվորի փոխարեն 5 սպանված զինվոր, թուրք ազերիների երազած թվաբանությունն է: Հաշվի առնելով նրանց թվաբանական պրոգրեսիայով ընթացող աճը, այդպիսի փոխհատուցման դեպքում մեր թվաքանակը նրանց երազած 0 մակարդակին կհասնի այն օրը երբ նրանց թվաքանակը տասնյակ կամ ավելի ճիշտ 100 միլիոնը կանցնի:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter