HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

У Азербайджана нет такой армии, которая могла бы воевать – Командос

“Почему наши ребята должны погибать за азербайджанскую армию на армянской земле?” – эти слова представителя национальных меньшинств, высказанные в меджлисе Азербайджана, привел на сегодняшней пресс-конференции герой Арцахской войны, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян – Командос, чтобы придать большую убедительность высказанной им точке зрения.

Командос убежден, что у Азербайджана нет такой армии, которая могла бы и хотела бы воевать. Если б эта страна была готова вести войну, то начала бы военные действия после того, как получила с нашей стороны достойный ответ на свои посягательства, сказал генерал-майор. По его словам, для того, чтобы вести войну по законам военного искусства, нужна готовность трех важнейших составляющих – народа, командования и власти. И хотя население Азербайджана превосходит население Армении, однако там большое число составляют представители национальных меньшинств, которые никогда не хотели воевать в составе азербайджанской армии.

“Когда мы вели войну, с азербайджанской стороны именно представители нацменьшинств находились на передней линии”,- напомнил Аркадий Тер-Тадевосян. 

Неудавшиеся попытки азербайджанцев осуществить военные действия на северо-восточных границах Армении являются частью пропагандистской программы Азербайджана, которая реализуется на государственном уровне, отметил Командос. Для азербайджанской стороны это может обеспечить кратковременный положительный результат, поскольку в этом случае армянское общество невольно задается вопросами о том, будет ли война или нет и насколько силен Азербайджан. Однако после получения достойного ответа и высказывания военными экспертами объективных оценок даже азербайджанское общество начинает осознавать беспомощность своей армии.

Аркадий Тер-Тадевосян напомнил еще один неписаный закон военной науки: “Любое государство начинает войну с другим государством в том случае, когда не может решить свои проблемы другим путем. Таким образом, война начинается лишь в случае крайней необходимости, когда нет альтернативы. Для азербайджанцев это не может быть жизненной необходимостью, тем более, что международные эксперты тоже свидетельствуют о том, что единственным государством, способным военным путем решить в регионе стоящие перед ним проблемы, является Республика Армения”.   

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter