HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Айк Алоян не является собственником “Лидиан Армения” - адвокат

Исполнительный директор добывающей компании “Лидиан Армения” Айк Алоян не является собственником ни “Лидиан Армения”, ни аффилированных с ней компаний. Об этом Hetq.am сообщил сегодня адвокат компании Армен Мелкумян.  

Ранее мы писали о том, что 100-процентным акционером “Лидиан Армения” является канадско-американское ЗАО “Лидиан Канада Венчурс”, принадлежащее американской компании  Orion Mine Finance и канадской  Osisko Gold Royalties. Доли этих двух компаний не указаны. 

Однако в размещенной в госреестре декларации о реальных бенефициарах, в разделе “Реальные собственники”, указаны четыре лица: исполнительный директор компании Айк Алоян, члены совета компании, гражданин Канады Майкл Дейвид Сеньор Спенсер, гражданин Великобритании Джеффрей Эдмунд Коуч и гражданин США Виктор Флорес. 

В “Лидиан Армения” пояснили, что в действительности речь идет не о собственниках, а о бенефициарах. А.Алоян представлен реальным бенефициаром как руководитель исполнительного органа, остальные трое – как члены совета. По словам адвоката, в американской компании Orion Mine Finance и канадской Osisko Gold Royalties, которым принадлежит “Лидиан Армения”, никто  из физических лиц не владеет долей более 10%, следовательно в качестве реальных бенефициаров указаны лица, осуществляющие текущее руководство.   

В беседе с нами Армен Мелкумян отметил, что в реестре представлен неотредактированный документ. Отметим, что несколько дней назад можно было увидеть два документа. Сегодня один из них на какое-то время исчез, а потом появился документ, который, согласно реестру, представляет реальных бенефициаров “Лидиан Армения” по состоянию на 13 февраля с.г.

В разделе касательно Айка Алояна напротив строки “Прямо или косвенно обладает правом голоса данного юридического лица в отношении долей (акций, паев) в размере 10 и более процентов, либо имеет прямое или косвенное участие в капитале юридического лица в размере 10 и более процентов” написано “Да”. И хотя напротив участия указано “0”, непосредственно в нижней строке записано “Непрямое участие”.  

Адвокат также заверил, что Айк Алоян не является собственником и в компаниях-акционерах “Лидиан Армения”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter