
14 больных перевезены из Арцаха в медцентры РА
Из-за блокирования Азербайджаном единственной дороги, связывающей Арцах с Арменией, 14 больных, имеющих онкологические заболевания, а также нуждающихся в срочных оперативных вмешательствах, сегодня, 28 марта, в сопровождении представителей Международного Комитета Красного Креста были перевезены в специализированные медицинские центры Республики Армения.
В то же время 11 пациентов, которые в рамках госзаказа были направлены на лечение в РА, вместе с сопровождающими вернулись в Арцах.
В подведомственных Минздраву Арцаха медицинских учреждениях прекращены все плановые операции.
В перинатальном и реанимационном отделениях медобъединения “Аревик” лечение получают пять детей. Еще пять пациентов находятся в реанимационном отделении ЗАО “Республиканский медицинский центр”, один из них в крайне тяжелом состоянии.
До сих пор при посредничестве и в сопровождении представителей МККК из Арцаха в Армению перевезено 229 больных.
Написать комментарий