HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

“Коррупция в сфере пассажироперевозок достигла уровня, угрожающего государственной безопасности”

Ряд общественных организаций Армении, в том числе Ассоциация потребителей, “Ахиллес”, Экологический общественный союз и др., выступили сегодня с заявлением, в котором, в частности, говорится, что правительство Армении как правого и социального государства взяло на себя обязательство обеспечить для граждан страны достойную и безопасную среду. Однако имеющие место в различных сферах беззакония, отсутствие правового регулирования, произвол чиновников, живущих на деньги налогоплательщиков, порой приводят к трагическим последствиям.    

Последний случай, когда водитель одного маршрутного такси до смерти избил водителя другой маршрутки за то, что тот “увел” у него пассажира, на самом деле является следствием беззаконий, царящих в сфере общественного транспорта, говорится в заявлении.

Водители, которые сверх меры эксплуатируются владельцами маршрутных линий, лишены элементарных человеческих прав. Они не получают стабильную зарплату и каждый день из своей дневной выручки платят хозяину линии 15.000-20.000 драмов, тогда как сами хозяева в месяц перечисляют государству фиксированную сумму в размере 30 тысяч драмов, что является абсурдно низкой платой и обеспечивает им сверхприбыли.

Параллельно этому нарушаются и права пользующихся транспортом граждан, для которых не обеспечены элементарные условия и безопасный проезд.   

“Непонятно также, почему, в соответствии с каким правовым актом и на основе каких требований отдел транспорта столичной мэрии проводит аукционы по распределению маршрутных линий, кто их владельцы. Вопросов много, но мы не собираемся в этом заявлении касаться всех проблем. Очевидно одно: в этой сфере также коррупция достигла уровня, угрожающего государственной безопасности. Мы, нижеподписавшиеся, заявляем, что впредь будем вести целенаправленную и последовательную борьбу за выявление и решение проблем городского транспорта, за утверждение дисциплины в этой сфере”,- говорится в заявлении общественных организаций.

 

Комментарии (1)

karen
gci terern petutyan burgi mafian e,vorn ozi pes patatvel e mardkac vzin,nranc hoshotum e.Elqn dranc amen mijocnerov durs qsheln e erkric.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter