HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Рима Григорян

20 лет лишения свободы: вынесен приговор азербайджанскому военнослужащему 

Сегодня в суде первой инстанции Сюникской области (резиденция в Капане) был оглашен приговор 20-летнему азербайджанскому срочному военнослужащему Хусейну Ахундову. Он приговорен к 20 годам лишения свободы. Об этом Hetq.am сообщили из Генпрокуратуры. 

Х.Ахундов обвиняется в незаконном пересечении границы Армении, убийстве 12 апреля в селе Шгаршик работника Зангезурского медно-молибденового комбината Айрапета Меликсетяна и других совершенных преступлениях. На первом же судебном заседании, которое состоялось 9 июня, Ахундов признал свою вину и раскаялся в содеянном. Тогда же суд продлил на три месяца срок его ареста, так как посчитал возможным, что Ахундов может препятствовать дальнейшему ходу судебного процесса. 

Незаконно перешедший границу Армении вместе с Ахундовым второй азербайджанский военнослужащий, Агшин Бабиров, приговорен к 11,5 годам лишения свободы. Бабиров признал свою вину. 

Напомним, что подсудимый Хусейн Ахундов - один из двух азербайджанских военнослужащих, которые 7 апреля незаконно пересекли границу Армении со стороны Нахиджевана. Через несколько дней, 12 апреля, Ахундов расстрелял из имевшегося у него автомата работника Зангезурского медно-молибденового комбината Айрапета Меликсетяна, затем украл его телефон, снял видеообращение, которое разместил на своей странице в социальной сети. Ахундов попытался украсть также автомобиль убитого и сбежать в Иран, но это ему не удалось. На следующий день после случившегося жители села Ачанан заметили Хусейна Ахундова, обезвредили его и передали правоохранителям. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter