
С 1 октября все насильственно перемещенные арцахцы будут ежемесячно получать по 50 тысяч драмов – Н.Пашинян
С 1 октября все насильственно перемещенные арцахцы будут ежемесячно получать по 50 тысяч драмов на аренду жилья и оплату коммунальных платежей. Об этом написал на своей фейсбуковской странице премьер-министр Никол Пашинян.
“Каждому члену семьи будет ежемесячно выплачиваться 40 тысяч драмов на оплату расходов на жилье, плюс 10 тысяч драмов – на оплату коммуниальных платежей. Программа стартует 1 октября и будет осуществляться в течение как минимум шести месяцев. Бенефициарами программы станут все насильственно перемещенные лица, независимо от возраста. Исключение составят семьи, имеющие квартиры в Республике Армения, а также лица, находящиеся в центрах по специальному уходу, которые не могут снять жилье.
Единовременная выплата по 100 тысяч драмов каждому насильственно перемещенному арцахцу, о чем было объявлено заранее, начнется со следующей недели”,- написал Никол Пашинян, подчеркнув, что “проблемы вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха наших братьев и сестер будут постоянно находиться в центре нашего внимания”.
Написать комментарий