HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Встреча министров иностранных дел Армении и Египта

5 марта в Каире министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с министром иностранных дел Арабской Республики Египет Самехом Шукри. Встреча состоялась в рамках официального визита премьер-министра Армении в Египет.

Министры иностранных дел Армении и Египта обменялись мнениями по двусторонней повестке и перспективам расширения политического диалога. Собеседники отметили важность периодических взаимных визитов на высоком уровне для расширения взаимодействия между Арменией и Египтом, а также дальнейшего развития сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.

Были обсуждены вопросы региональной безопасности.

Министр Мирзоян затронул продолжительные усилия Армении, направленные на установление долгосрочного мира и стабильности на Южном Кавказе, проинформировав своего египетского коллегу о последних обсуждениях в процессе урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном. Арарат Мирзоян подчеркнул, что подходы Армении по ключевым вопросам обоснованны и легитимны и базируются на общеизвестных принципах уважения территориальной целостности, суверенитета и юрисдикции. В контексте разблокирования региональных инфраструктур Арарат Мирзоян подчеркнул четко выраженную заинтересованность и политическую волю Армении к продвижению процесса также на основе принципов взаимности и равенства.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter