HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Представители МККК навестили содержащихся в бакинской тюрьме бывших должностных лиц Арцаха 

В конце февраля 2024 года представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) навестили находящихся в азербайджанском плену бывших должностных лиц Арцаха. Об этом сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаху Гусейнову. 

Согласно этим публикациям, с содержащимися в бакинской тюрьме должностными лицами Арцаха состоялись отдельные беседы, им была предоставлена возможность пообщаться со своими семьями. 

“Во время таких визитов МККК в соответствии со своим мандатом оценивает условия содержания и отношение к заключенным. Красный Крест также создает условия для восстановления или поддержания связи между содержащимися в тюрьме лицами и их семьями. Все связанные с посещениями рекомендации и наблюдения МККК передаются и обсуждаются только с содержащей стороной”,- сообщила азербайджанский представитель МККК. 

Напомним, что в сентябре 2023 года, после полной оккупации Арцаха, азербайджанские силовики задержали бывшего госминистра Арцаха Рубена Варданяна, второго, третьего и четвертого президентов Республики Арцах Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Араика Арутюняна, бывшего председателя Национального Собрания Арцаха Давида Ишханяна, бывшего министра иностранных дел Давида Бабаяна, бывшего командующего Армией обороны  Левона Мнацаканяна и его бывшего заместителя Давида Манукяна. Всем им предъявлены обвинения по различным статьям Уголовного кодекса Азербайджана. 

Фото: AFP / FABRICE COFFRINI

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter