HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

НС обсудило кредитное соглашение между Арменией и Азиатским банком развития

27 ноября между Республикой Армения и Азиатским банком развития было подписано кредитное соглашение “Программа повышения сейсмической безопасности (дополнительное финансирование)”. Законопроект представил на заседании НС 19 марта заместитель министра территориального управления и инфраструктур В.Тертерян.

По словам замминистра, за счет уже действующего кредита в Армении осуществляется строительство 46 сейсмостойких школ. Он сообщил, что произошли изменения в оценках проектов, ценах на строительство, а также денежно-кредитной политике, в результате чего возникла необходимость привлечения дополнительных средств для завершения проекта.

В рамках данной кредитной программы пересмотрена нормативная база сферы градостроительства. Установлена ​​сейсмостойкость в 9 баллов и строительные работы, проводимые в рамках всех проектов, ведутся в соответствии с этими требованиями, сообщил основной докладчик. 

В.Тертерян также отметил, что программа предусматривает обеспечение безопасных условий обучения для 22.500 тысяч учащихся в 46 школах. На сегодняшний день освоено 80% средств.

"Данным кредитным соглашением для полной реализации проекта предусмотрен дополнительный кредит в размере 66,1 млн евро", - сообщил В.Тертерян.

Содокладчик, член постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам А.Манавазян представила положительное заключение комиссии и предложила проголосовать за законопроект

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter