HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лусине Акопян

Освобождены все 49 задержанных по подозрению в ношении оружия и боеприпасов

Пресс-секретарь МВД Нарек Саргсян сообщил Hetq.am, что все 49 задержанных по подозрению в ношении оружия и боеприпасов отпущены на свободу. 

Задержания указанных лиц начались с раннего утра 24 марта. Из союза “Боевое братство” сообщили, что в числе задержанных были как члены, так и сторонники организации. Членов “Боевого братства” отпустили, так как оружие и боеприпасы у них не были обнаружены. 

И хотя в качестве основания для задержания полиция ссылалась на ношение и хранение незаконного оружия и боеприпасов, союз “Боевое братство” утверждает, что основной причиной была запланированная ими поездка в село Верин Воскепар. Несмотря на задержания, группе членов союза удалось доехать до Воскепара, где они также были задержаны. 

По словам Гаяне Казарян, жены члена “Боевого братства” Гранта Тер-Абрамяна, уже около года союз проводит в Воскепаре занятия по военной подготовке для местного населения и всех желающих, однако после того, как 18 марта село посетил премьер-министр Пашинян, эти занятия были запрещены. 

Напомним, что Азербайджан требует от Армении немедленно освободить и вернуть ему четыре села. 18 марта Пашинян заявил в Воскепаре, что решил пойти на уточнение границы в этих районах Армении. “Мы это делаем не только во имя Республики Армения, но и конкретно во имя села Воскепар, села Киранц, чтобы обеспечить безопасность этих сел”,- заявил Никол Пашинян. 

Член союза “Боевое братство” Грант Тер-Абрамян на своей странице в Фейсбуке сообщил, что 23 марта получил от замначальника Полиции РА Вардана Варданяна приглашение на беседу, в ходе которой ему сообщили, что не разрешат поездку членов организации в Верин Воскепар. В.Варданян также сказал, что поездка должна быть отменена из соображений безопасности и с учетом сведений, которые он не может сообщить. Несмотря на это, члены союза решили, что запланированная поездка в Воскепар должна состояться.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter