
Суд отклонил иск “Слова жизни” к газете “Иравунк”. Зал аплодировал
Сегодня суд общей юрисдикции столичных административных районов Кентрон и Норк-Мараш под председательством судьи Р.Нерсисяна отклонил иск религиозной организации “Слово жизни” к газете “Иравунк”.
Согласно решению суда, с религиозной организации “Слово жизни” и ее руководителя Артура Симоняна в пользу газеты “Иравунк” должно быть взыскано по 150 тысяч драмов в качестве расходов на адвокатские услуги и еще 1500 драмов в пользу госбюджета.
Решение суда зал встретил аплодисментами.
Напомним, что организация “Слово жизни” расценила помещенный на первой странице газеты коллаж, сопровождавший статью, а также изображенную в руках женщины вывеску с надписью “Слово жизни”, заголовок статьи, термин “секта” и выражение “кусочек “Слова жизни” как оскорбление и клевету.
Написать комментарий